Posted 22 августа 2019,, 11:16

Published 22 августа 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Режим ЧС в Находке: что произошло в крупном городе Приморья

Режим ЧС в Находке: что произошло в крупном городе Приморья

22 августа 2019, 11:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Если ранее в Приморье режим ЧС был объявлен в семи районах края, то в четверг, 22 августа, их количество увеличилось. В список вошёл один из крупных городов региона — портовый город Находка, который в очередной раз пострадал из-за непогоды, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Потоп

После сильных дождей, которые обрушились на регион в ночь на четверг, 22 августа, приморский город Находка чуть не «ушёл» под воду. Пострадали, в первую очередь, водители транспортных средств, которые испытали неудобства с самого раннего утра во время поездки до рабочего места. Некоторые лишились своих автомобильных номеров. При этом некоторые улицы почти превратились в реки, где, по словам пользователей соцсетей, можно только не ехать, а плыть.

Пострадал и один из торговых центров города, однако с «потопом» персоналу удалось справиться самостоятельно.

Жители региона в соцсетях отмечали, что всему виной — ливневые канализации, которые не справляются с потоком воды. И это уже не первый случай, когда один из крупнейших городов Приморья оказывается в числе «затопленных».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале августа текущего года пользователи в соцсетях рассказали, что один из районов Находки стремительно «уходит» под воду. Однако некоторые юзеры были уверены, что кадры не соответствуют действительно. До сих пор доподлинно неизвестно, действительно ли район был в числе «затопленных».

"