Posted 22 июля 2019,, 06:55

Published 22 июля 2019,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Не будет никакой воды вообще: приморцев пугают «коммунальным апокалипсисом»

22 июля 2019, 06:55
В Приморье неизвестные наводят панику среди населения, рассылая сообщение о том, что граждан оставят без воды из-за некоего ремонта, сообщает РИА «Восток-Медиа». В «Приморском водоканале» эту информацию сразу опровергли.

В понедельник, 22 июня, в What’s app началось распространение сообщения следующего содержания: «25-26 по всему городу не будет никакой воды вообще. Водоканал будет какие-то задвижки менять, которые 20 лет не меняли. Можете всем говорить, чтобы готовились. Объявления будут, будут машины с водой стоять на улицах. Но лучше подготовиться».

Однако к действительности данный текст не имеет никакого отношения. Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе «Приморского водоканала», таких отключений на сетях КГУП «Приморский водоканал» не запланировано.

Кроме того, специалисты напомнили гражданам, что все отключения от холодного водоснабжения заблаговременно публикуются на сайте www.primvoda.ru на главной странице в разделе «отключение воды».

Что это за информация — неудачная шутка или просто чьё-то развлечение — специалисты не берутся комментировать. Однако стоит отметить, что в регионе уже неоднократно пытались запугать населения «несуществующими опасностями».

"