Posted 21 июля 2011,, 22:57

Published 21 июля 2011,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Арсеньев занял первое место в крае по итогам ЕГЭ

21 июля 2011, 22:57
Итоги сдачи единого госэкзамена подведены в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги единого госэкзамена на территории Приморского края были подведены на заседании межведомственной комиссии по содействию в организации ЕГЭ в 2011 году, которое вела вице-губернатор края Любовь Дроздова.

В работе заседания комиссии принимала участие начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Наталья Пуха.
По результатам ЕГЭ 2011 года лучше всего с тестированием справились школьники из Арсеньева, на втором месте – Большой Камень, на третьем – Спасск-Дальний. Среди муниципальных районов в лидерах – Михайловский район. В прошлом году самыми успешными в крае оказались школьники Фокино. По рейтингу в Приморском крае Арсеньев - на первом месте по результатам ЕГЭ по математике и русскому языку, на втором – по биологии, истории, обществознанию, на третьем – по информатике, на пятом – по физике и литературе.
- Итоги единого государственного экзамена, которые показали арсеньевские выпускники, - это результат планомерной и комплексной работы учреждений образования города, - отметила Наталья Пуха.
В Арсеньеве идет работа над новым содержанием образования: это и внедрение новых образовательных стандартов в начальной школе, и разработка сетевых проектов, и мониторинг, тестирование учащихся, начиная с 4-го класса. Традиционно большое внимание уделяется подготовке педагогических кадров. И, конечно же, в нашем городе очень ответственно подошли к подготовке к единому государственному экзамену. Отсюда – закономерно высокие результаты, которыми гордится Арсеньев.
По итогам ЕГЭ в городе лучшие результаты показали школа № 4, гимназия № 7, школы № 5 и 10. По всем предметам ЕГЭ арсеньевские выпускники набрали баллы выше среднекраевых. В этом году 9 арсеньевских выпускников 11-х классов награждены золотыми медалями и 15 выпускников – серебряными.
В этом году всего один арсеньевский ученик не получил аттестат о среднем (полном) общем образовании. Для сравнения: в Артеме без аттестата остались в этом году 10 выпускников, в Находке – 30, в Дальнегорске – 8, а целом по краю – 301 выпускник, меньше, чем в прошлом году.
Всего в крае в тестировании приняли участие 11 845 человек. По сравнению с прошлым годом средние баллы по краю выросли практически по всем предметам. Выросло и количество выпускников, получивших от 85 и выше баллов. Если в 2010 году это был 81 человек, то в 2011 году уже 408, сообщила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"