Posted 22 мая 2018,, 00:48

Published 22 мая 2018,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Жители Приморья отметили День путешественника

22 мая 2018, 00:48
С искусством исторических единоборств и различными видами ремёсел смогли познакомиться приморцы на прошедших выходных в «День путешественника». Событие проходило в рамках Тихоокеанского туристского форума на набережной Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Настоящая улица ремёсел развернулась в дни фестиваля на набережной, где мастера представили свои изделия ручной работы: копилки, сувениры, обереги, талисманы. Представлены были и повседневные атрибуты женского гардероба, которые жители и гости Приморья смогли приобрести по привлекательной цене.

Рядом с улицей ремёсел расположились и палатки с кухней из Вьетнама, Японии и Китая, где можно было попробовать различные сладости и блюда от иностранных гостей. К слову, некоторые организации впервые принимали участие в традиционном для Владивостока мероприятии, которое проходит благодаря реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма» на 2013-2020 годы.

«Сами недавно узнали о том, что в Приморье проходит «День путешественника» и решили принять участие в нём для того, чтобы познакомиться с представителями различных стран мира, которые в данные момент находились в Приморье. Нас интересует международное развитие бизнеса. Радует и то, что гости мероприятия охотно подходят, задают свои вопросы по той деятельности, в которую мы вовлечены», - рассказал консультант компании «Сибирское здоровье» Игорь Конюхов.

Кто-то из приморцев за время фестиваля обошёл все лавки, чтобы рассмотреть выставленные на продажу изделия, а некоторые из гостей решили навсегда оставить в своей памяти долгожданное событие. Так, в рамках мероприятия прошли различные мастер-классы по плетению браслетов, изготовлению игрушек. Свои поделки отдыхающие смогли забрать с собой на память о «Дне путешественника».

Не обошёлся фестиваль и без «образовательной части». Историю развития исторических единоборств приморцам рассказали представители клуба ролевых игр «Отражения». Любой желающий смог в рамках фестиваля посмотреть, примерить исторические доспехи, а также попробовать себя в качестве бойца. Помимо этого, студия исторических танцев «Наследие» провела мастер-классы по старофранцузским, валлийским и другим видам танцев.

«Наша цель - дать возможность познакомиться с тем, чем мы увлечены в данный момент. Научить за один день человека какому-либо искусству невозможно. Мы даём возможность попробовать, «пощупать». И, если приморцев увлекла эта деятельность, они в дальнейшем могут продолжить заниматься вместе с нами. Данный фестиваль мы рассматриваем как возможность налаживания контакта, и знакомства людей с таким хобби», - рассказал руководитель клуба «Отражения» Денис Бакулин.

"