Posted 22 апреля 2019,, 08:24

Published 22 апреля 2019,, 08:24

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Стало известно, где найти магазины с цифровым оборудованием в Приморье

22 апреля 2019, 08:24
В Приморье продолжают переходить на цифровое телевидение. Теперь жители региона могут быстро узнать, где именно они могут приобрести всё необходимое для перехода оборудование, воспользовавшись онлайн-сервисом РТРС, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, при использовании онлайн-сервисом РТРС жители региона увидят карту, на которой и будут представлены торговые сети и магазины, где они могут приобрести цифровое оборудование. Все мероприятия действуют в рамках реализации государственной программы «Информационное общество» на 2013–2021 годы.

«На карту занесены адреса и контактные данные уже более трех тысяч магазинов по всей России. В Приморье таких точек продаж более 150. Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца», – рассказали представители департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья.

Для поиска необходимо ввести свой населённый пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?» сайта смотрицифру.рф. После этого на карте появятся значки магазинных тележек. При нажатии на тележку высветится название магазина, его адрес и контактный телефон.

Сейчас в России более 1700 моделей с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная стоимость телевизора достигает чуть более 6,5 тысячи рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье работают добровольцы, которые помогают жителям региона настроить цифровую приставку. За помощью к ним уже обратились более 50 приморцев.

"