Posted 22 января 2020,, 02:22

Published 22 января 2020,, 02:22

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Некрасовский путепровод: в мэрии Владивостока озвучили новые подробности ремонта

22 января 2020, 02:22
В понедельник, 20 января, глава Владивостока Олег Гуменюк рассказал о дорожных планах города. В их числе — ремонт Некрасовского путепровода. Корреспондент «Восток-Медиа» попытался разобраться, как именно будет отремонтирована одна из главных трасс краевого центра.

В пресс-службе администрации корреспонденту агентства рассказали о том, что на Некрасовском путепроводе должны провести комплекс мероприятий: заменить старые разрушенные плиты на пешеходных территориях, отремонтировать леерные ограждения и провести ремонт асфальтового покрытия. Поэтому движение по дороге, скорее всего, будет ограничено. Но откроется альтернативный проезд через улицу Нефтеветка. Дорогу с реверсивным движением начали готовить для водителей города в 2019 году.

«Пока только специалисты разрабатывают техзадание. Там будут указаны все мероприятия по ремонту Некрасовского путепровода. Далее состоится аукцион. Будет определён подрядчик, заключён с ним договор. И уже после этого совместно с сотрудниками ГИБДД будет принято решение об ограничении движения во время ремонтных работ на участке дороги и открытии альтернативного проезда», — отметили в мэрии краевого центра.

Ранее заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, инспектируя дороги краевого центра, пояснил, что нужно расширять дорожное полотно для комфортного передвижения водителей транспортных средств. Это касается и Некрасовского путепровода, где вечером в будние дни некоторые владивостокцы стоят в километровых пробках.

В администрации рассказали, что расширять Некрасовский путепровод не будут. Но к этому вопросу, возможно, в городе ещё вернутся.

«Во Владивостоке планируют построить аквапарк в районе улицы Некрасовская. Будут организованы дополнительные подъезды, съезду к нему. Вот в этом случае, возможно, и поднимется вопрос о реконструкции путепровода», — сообщили в мэрии.

Ранее агентство писало о том, что хотели отремонтировать Некрасовский путепровод в 2019 году. Некоторые владивостокцы подумали, что теперь участок дороги будет закрыт для водителей транспортных средств. Но в мэрии всех успокоили и пояснили, что движение будет лишь частично ограничено.

"