Posted 21 августа 2017,, 00:24

Published 21 августа 2017,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Хабаровске продолжают искать подозреваемого в убийстве Андрея Драчёва

21 августа 2017, 00:24
Следователи опровергли данные о том, что злоумышленника уже поймали

В дальневосточной столице правоохранители продолжают поиски мужчины, подозреваемого в убийстве спортсмена Андрея Драчёва. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета России. Информацию опубликовали в связи с тем, что ряд СМИ региона разместил данные о том, что злоумышленника задержали.

В пресс-службе управления МВД России по Хабаровску корреспонденту РИА «Восток-Медиа» также сообщили, что поиски продолжаются. Мужчина находится в розыске, правоохранительные органы проводят масштабные мероприятия по его задержанию. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Следователи провели четыре обыска, в том числе — по месту жительства подозреваемого.

Ранее агентство писало, что Андрей Драчёв скончался в больнице утром в воскресенье, 20 августа, после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы. Возбуждено уголовное дело, оппонента спортсмена объявили в розыск. В Интернет попали видеозаписи с места событий, на них видно, как противник добивает упавшего Андрея Драчёва ударами в голову, а окружающие не вмешиваются в происходящее, некоторые даже снимают драку на смартфоны. Президент Хабаровской краевой федерации пауэрлифтинга Валентин Дедюля считает, что Драчёв не мог первым спровоцировать драку. Организация хочет проследить за тем, чтобы преступник не скрылся от правосудия.

"