Posted 21 марта 2008,, 00:51

Published 21 марта 2008,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Конференция «Красота земная» состоялась в Уссурийске

21 марта 2008, 00:51
На ней школьники представили свои проекты, как сохранить природную среду, улучшить экологическую обстановку в городе и в крае

Конференция под символическим названием «Красота земная» состоялась в Уссурийске. Учащиеся городских школ представили свои проекты, как сохранить природную среду, улучшить экологическую обстановку в городе и в крае, сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе краевой администрации.
Было заявлено пять номинаций: «Экология села и города», «Экология растений», «Экология животных», «Экология сельского хозяйства», «Охрана окружающей среды и здоровье человека».
По словам специалистов администрации городского округа, молодежь Уссурийска активно участвует в экологической работе. И это не только конкурсы, а реальные дела. Стало хорошей традицией привлекать школьников и студентов к благоустройству города. Молодежь участвует в обустройстве территории, высаживает молодые деревья. В прошлом году совместными усилиями специалистов и молодежи в Уссурийске было высажено около 40 тысяч деревьев, в городском парке создан дендрарий, высажено около 300 саженцев 64 ценных пород деревьев и кустарников.
По мнению специалистов, участие в таких мероприятиях помогает воспитывать экологическую культуру, чувство ответственности за сохранение окружающей среды, необходимость личного участия каждого в работе по улучшению экологической обстановки в родном городе, селе, крае и всей стране.

"