Posted 21 января 2019,, 04:06

Published 21 января 2019,, 04:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Владивостокцев накормят армянским мясом в шоколаде и конфетами со свёклой

21 января 2019, 04:06
Необычные лакомства из Армении должны появиться во Владивостоке. Иностранные шоколатье запустили производство конфет со свёклой и вяленого мяса в глазури, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации издания «МИР 24», необычные сладости придумали в Армении. Ереванские кондитеры создают бастурму в шоколаде. Мясо со специями глазируют и угощают туристов. Кроме того, популярностью пользуется конфета со свекольной помадой и чёрным тмином.

Сейчас сладости с оригинальными вкусами можно попробовать только в Армении. Однако производители обещают, что они появятся в столице России Москве и столице Дальнего Востока Владивостоке.

Летом 2018 года РИА «Восток-Медиа» писало о том, как на традиционную и привычную для Владивостока еду реагируют иностранцы. В частности, в одном из выпусков блога «Итальянцы by Kuzno Productions» итальянцы попробовали папоротник, морскую капусту, пянсе, конфеты «Птичка» и «Милкис». «Птичье молоко», например, они сравнили с плесенью.

К слову, далеко не все приморцы довольны качеством шоколада «Приморского кондитера». Граждане утверждают, что в последнее время сладости от производителя потеряли вкус и стали несъедобными.

"