Posted 20 ноября 2019,, 12:22

Published 20 ноября 2019,, 12:22

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

МВД опубликовало видео публичного извинения владивостокца, устроившего пальбу у ЗАГСа

20 ноября 2019, 12:22
Владивостокцы уже несколько дней подряд обсуждают свадебную стрельбу. МВД опубликовало видеозапись с публичными извинением новоиспечённого супруга, устроившего пальбу рядом с ЗАГСом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вряд ли молодые люди, 16 ноября решившие создать новую ячейку общества, рассчитывали на то, что об их торжестве будет говорить весь Владивосток. Однако у молодожёнов получилось оказаться не только в центре внимания общественности, но и привлечь к своим персонам сотрудников полиции.

Накануне сотрудники полиции и Росгвардии наведались в гости к молодым — проводили задержание. В квартире, в которой велась съёмка, всё ещё стоят букеты цветов, по всей видимости, свадебные. А вот признательные показания и публичные извинения прозвучали в менее романтичной обстановке — в отделении полиции.

«Извиняюсь перед гражданами Владивостока за то, что совершил стрельбу около ЗАГСа 16.11.19. Понимаю, что такое поведение неприемлемо», — сказал на камеру молодой человек, несколько дней назад стрелявший в воздух на собственной свадьбе.

Однако ставить точку в этой истории пока рано. Сотрудники полиции возбудили по факту нарушения общественного порядка уголовное дело. Теперь его фигурантам — молодожёнам и их товарищу — грозит крупный штраф (до 500 тысяч рублей) и лишение свободы сроком до 5 лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в сети на минувших выходных появилось видео свадебной стрельбы. Роликом оперативно заинтересовались в МВД. Проверка, установление личностей пылких супругов и, как итог — уголовное дело.

"