Posted 20 сентября 2019,, 00:08

Published 20 сентября 2019,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Появились подробности столкновения катера и яхты у побережья Владивостока

20 сентября 2019, 00:08
У побережья Владивостока в районе острова Елены неизвестный катер протаранил маломерное судно. Появились новые подробности происшествия, о которых сообщили очевидцы, увидевшие последствия столкновения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшее воскресенье, 15 сентября, в районе острова Елены произошло столкновения двух маломерных судов. Как рассказывает экипаж яхты «Азарт», ЧП произошло в тёмное время суток. По словам членов экипажа яхты, неизвестный катер протаранил яхту и скрылся с места происшествия.

Позже стало известно, что в яхт-клуб позвонила некая женщина с информацией о том, что катер, который якобы нанёс пробоины маломерному судну, прибыл на мыс Желтухина и забрал группу пассажиров. Она сообщила, что у катера были видны повреждения и за туристами на остров Желтухина он пришёл с опозданием на четыре часа. Далее вся группа направилась на нём в сторону бухты Улисс.

Также женщина рассказала о том, что все вещи на катере были загружены на кормовую часть, чтобы задрать нос, а всю дорогу там находился один из членов экипажа, который наблюдал за тем, чтобы вода не потупала в корпус катера.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что пострадавшая яхта получила пробоину и экипаж был вынужден покинуть судно, добираясь до берега вплавь. Администрация яхт-клуба сообщила о происшествии в линейное управление МВД по транспорту и главное управление по маломерным судам МЧС России по Приморью. Члены экипажа сообщили о том, что протаранивший их катер имел стальной корпус и был обит шинами.

"