Posted 20 августа 2018,, 02:51

Published 20 августа 2018,, 02:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Россияне просрочили банкам более двух триллионов рублей

20 августа 2018, 02:51
У судебных приставов накопилось исполнительных листов более чем на два триллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые Известия». Это на один миллион исполнительных производств больше, чем в первом полугодии 2017 года.
Сюжет
Деньги

Судебные приставы рассказали, что всего ожидает взыскания 5,6 миллиона исполнительных производств более чем на два триллиона рублей. Большая часть просроченных догов – это долги физических лиц.

Представители Федеральной службы судебных приставов рассказали, какое количество россиян не может выехать за границу.

«За 6 месяцев текущего года вынесено почти 2,7 миллионов постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации,— говорится в сообщении службы.— Общая сумма задолженности по исполнительным производствам, в рамках которых были вынесены постановления о временном ограничении, составила почти 1,4 триллиона рублей».

По сравнению с прошлым годом количество лиц, которым ограничили выезд, увеличилось на один миллион человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что приморский судебный пристав спас трёх взрослых и ребёнка, находясь на службе. Его спасёнными оказались две алиментщицы.

В начале года сотрудник ФСБ прапорщик Алексей Пузанов спас из горящего детского сада нескольких человек. Сначала он вытащил из здания детей, а потом и задыхавшуюся от дыма воспитательницу. 9 января на торжественном собрании начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Николай Гусев поблагодарил своего подчинённого за самоотверженный поступок и вручил в подарок именные часы. Также он подчеркнул, что Алексей Пузанов будет представлен к государственной награде – медали «За спасение погибавших».

"