Posted 19 августа 2018,, 23:50

Published 19 августа 2018,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

На Приморье наступают два опасных тайфуна

19 августа 2018, 23:50
На территорию Приморского края надвигается сразу два мощных тайфуна. В регионе в это время возможны сильные дожди и штормовой ветер. Синоптики рекомендуют отдыхающим не планировать дальние поездки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Примпогода».
Сюжет
Погода

Первый тайфун – бывший «RUMBIA». По прогнозам синоптиков он продолжает смещаться над восточными районами Китая на север, и, по расчетным данным, ночью 21 августа выйдет на север Желтого моря. Над территорией края он пронесётся в период с 21-22 августа. В это время в Приморье пройдут дожди в южной половине и на востоке края сильные. Не исключены локальные ливни опасной категории. На побережье и местами в континентальной части края усилится южный ветер до 15-22 м/с.

По версии синоптиков, большую опасность для региона представляет тайфун «SOULIK», который сейчас смещается над акваторией Тихого океана. Однако у специалистов есть две версии его дальнейшей траектории.

Согласно первой версии, тайфун выйдет на северо-запад Японского моря и пройдёт над территорией Приморского края. По второй – по пограничным районам Китая и заденет только западную часть Приморья.

Сотрудники Примгидромета сообщили, что в любом случае нужно быть готовыми к очень сильным дождям, штормовому ветру.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе тайфун «Яги» обострил атмосферные фронты, поэтому осадки по краю сохранялись на протяжении нескольких дней. В регионе действовало штормовое предупреждение.

"