Posted 19 апреля 2019,, 01:40

Published 19 апреля 2019,, 01:40

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Масштабная уличная фотовыставка пройдёт во Владивостоке

19 апреля 2019, 01:40
Ведущий телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг в России организует во Владивостоке фотовыставку в рамках всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта МТС «Поколение М», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Выставка «Поколение М: Live» (11+) пройдёт с 31 мая по 30 июня в приморской столице на Спортивной Набережной. Мероприятие станет частью образовательной программы для детей и подростков, увлекающихся фотоискусством.

Тематика выставки — «Владивосток в объективе: город и люди». Творческое задание на эту тему участникам проекта «Поколение М» дал известный фотожурналист Василий Прудников во время презентации проекта «Русс пресс фото» во Владивостоке в октябре 2018 года. Таким образом, выставка станет логическим продолжением масштабной истории по фотоискусству.

«Уникальность экспозиции в том, что она состоится в уличном формате, и каждый горожанин сможет, прогуливаясь на Набережной, посмотреть работы талантливых приморских ребят, узнать о проекте «Поколение М» и его возможностях», — отметила директор ПАО «МТС» в Приморском крае Евгения Сысоева.

Стать участником фотовыставки могут юные фотографы в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно сделать фото на тему «Владивосток в объективе», запечатлев город или его жителей, и загрузить его на сайт pokolenie.mts.ru до 10 мая. Фотографии должны быть в формате jpg (без фотомонтажа, ретуши и надписей на изображении). Кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность разрешено.

Эксперт проекта «Поколение М», легендарный фотограф и журналист Василий Прудников выберет лучшие работы, которые войдут в экспозицию. А известный приморский фотограф и блогер Александр Хитров 19 апреля в библиотеке «БУК» проведёт для участников мастер-класс, где поделится секретами мастерства, расскажет о специфике работы и покажет свои фотоматериалы.

Лучшие снимки будут отмечены призами от МТС — моноподами, VR-очками и беспроводными зарядными устройствами.

"