Posted 19 апреля 2019,, 04:50

Published 19 апреля 2019,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Бедность не порок: Хабаровск не может позволить себе планетарий

19 апреля 2019, 04:50
Мэр города Хабаровска сообщил, что у города нет денег на строительство планетария, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com. Власти ищут инвестора для организации этого проекта.

Мэр города Сергей Кравчук сообщил, что планы по строительству планетария, давно уже ожидаемого жителями, пока не ясны. Глава города отметил, что планетарий будет построен, но только тогда, когда найдётся инвестор, готовый вложить в этот проект средства. Власти города держат место под проект в парке Гагарина. В том же парке ведётся доступная хабаровскому бюджету стройка детского игрового центра с игровыми зонами, кафе и кинотеатром.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что строительство планетария в парке имени Гагарина в Хабаровске доведут до конца. Об этом глава города заявил на одной из пресс-конференций.

По его словам, на сегодняшний день территория парка имени Гагарина активно приводится в порядок.

Напомним, что проектирование здания планетария в парке началось в 2014 году. По задумке проектировщиков, внешне оно будет напоминать космический корабль. По мнению мэра, городу «нужен планетарий».

"