Posted 19 февраля 2020,, 10:24

Published 19 февраля 2020,, 10:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Неисправные пассажирские автобусы на дорогах Владивостока обнаружила ГИБДД

19 февраля 2020, 10:24
Неисправные автобусы обнаружили сотрудники ГИБДД на дорогах Владивостока.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, накануне сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние пассажирских автобусов, выходящих на городские маршруты.

«В результате проверки автобусов, выходящих на маршруты, полицейские выявили семь фактов нарушения требований законодательства. Во всех случаях установлено наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», - рассказали в Госавтоинспекции.

В ГИБДД подчеркнули, что по результатам проверки ответственные за выпуск автобусов на линии привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по официальным данным, некоторые водители пассажирских автобусов позволяют себе нарушать правила дорожного движения, рискуя жизнью и здоровьем находящихся в салоне людей. Так, бывает, что общественный транспорт выезжает на встречную полосу и не пропускает пешеходов на переходе, водители не соблюдают правила маневрирования.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям столицы Приморья: если вы стали очевидцем нарушения, допущенного водителем маршрутного автобуса, необходимо сообщить об этом в Дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку по телефонам: 2-490-921; 2-490-856.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало о том, что приморцев возмутило поведение водителя автобуса, который разговаривал по мобильному телефону прямо во время движения.

"