Posted 19 февраля 2019,, 06:41

Published 19 февраля 2019,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Временный мэр рассказал, как администрацию Владивостока «кинули» подрядчики

19 февраля 2019, 06:41
И. о. главы города Олег Гуменюк рассказал журналистам, что в прошлом году подрядчики сорвали некоторое количество работ по ремонту подпорных стен и скверов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Из бюджета нынешнего года на компенсацию их «работы» было выделено, по словам Гуменюка, около 50 миллионов рублей.
Сюжет
Мэр

«В этом году нас ожидает большая работа по опорным стенам, вы знаете, что в прошлом году подрядчики сорвали нам ремонт и мы залезли в бюджет, в карман этого года. Работ было не выполнено на 19 миллионов рублей, деньги пришлось брать из бюджета этого года», – сообщил Олег Гуменюк.

Кроме того, он рассказал, что в одном из скверов Владивостока не были произведены ремонтные работы, из-за чего администрации пришлось опять лезть в «карман».

«В сквере Щетининой работала компания, которая полностью сорвала нам ремонт. Сейчас мы объявили аукцион. Деньги были федеральные, подрядчик работы не исполнил, и мы опять залезли в карман этого года на двадцать миллионов, в бюджет города Владивостока», – сообщил временный градоначальник.

По его подсчётам, получилось, что из бюджета города принятого на нынешний год, пришлось вынуть около пятидесяти миллионов рублей, чтобы покрыть ошибки года предыдущего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Олег Гуменюк провёл встречу с журналистами, где он рассказал о важных городских проектах, которые, по его словам, вскоре будут реализованы. Однако все они на данный момент находятся в стадии подготовки «проектно-сметной документации».

В состоянии «документального ремонта» находится путепровод на улице Русская, Некрасовский путепровод, а также несколько важных для города развязок и один очень старый мост.

Напомним, в конце 2018 года администрация Владивостока начала расторгать контракт с одной из подрядных организаций. Компания должна была произвести ремонт подпорных стен, но не сделала этого. Компания ООО «СК Прайд» попала под штрафные санкции городской администрации из-за неисполнения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по восстановлению подпорных стен во Владивостоке.

"