Posted 19 февраля 2014,, 02:39

Published 19 февраля 2014,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

В Артеме водитель повредил опору линии электропередачи 110 кВ

19 февраля 2014, 02:39
Приморские электрические сети оперативно организовали восстановительные работы

Специалисты филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») в ночь с 17 на 18 февраля восстанавливали опору ЛЭП 110 кВ «Артёмовская ТЭЦ – Шахта 7» (г. Артём), повреждённую в результате ДТП.

ДТП произошло около полуночи. Внедорожник, двигавшийся по улице Кирова, врезался в стальную опору ЛЭП 110 кВ, повредив её у основания. Удар был такой силы, что одно из оснований опоры оторвало от фундамента, а сам фундамент частично разрушен. К счастью, произошедший инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей Артёма и его окрестностей. К моменту приезда на место происшествия энергетиков и полиции виновник ДТП скрылся, оставив под повреждённой опорой свой автомобиль. Филиалом «Приморские электрические сети» были оперативно организованы восстановительные работы.

«Повреждения очень серьёзные, первичные ремонтные мероприятия наши специалисты выполнили сразу после происшествия. Однако для дальнейшей безопасной эксплуатации линии необходимо безотлагательное выполнение работ по ремонту повреждённых частей опоры, – рассказал и. о. главного инженера филиала «Приморские электрические сети» Вячеслав Гниломедов. – Расследованием происшествия занимается полиция. После того как будет определён виновник ДТП, Приморский филиал ДРСК намерен обратиться в суд с требованием о взыскании с него полной стоимости восстановительных и ремонтных работ.

В связи со случившимся филиал «Приморские электрические сети» призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными при управлении транспортным средством вблизи энергообъектов.

Фото: yuzhnoukrainsk.net

"