Posted 18 февраля 2014,, 22:35

Published 18 февраля 2014,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сбербанк предвосхищает потребности своих клиентов

18 февраля 2014, 22:35
Благодаря новой стратегии банк планирует улучшить качество обслуживания

Сбербанк формирует новую стратегию на грядущие пять лет. Её основные направления — «я - лидер», «мы - команда», «всё - для клиента».

«У нас есть большие перспективы. Сейчас есть инфраструктурные, логистические, энергетические, строительные и социальные проекты. Часть из них уже реализована с финансированием Сбербанка. Мы не только продаём какие-то разовые продукты и услуги. Банк хочет предвосхищать потребности своих клиентов», — отметил председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов.


Для удобства своих клиентов Сбербанк продолжит размещение своих офисов не только на «красных линиях» больших городов, но и в спальных районах. Однако пока ещё есть «элементы» очередей. По словам Евгения Титова, все процессы совершенствуются и создаются новые рабочие места для решения этой проблемы.

Ещё одной главной целью является усовершенствование сервиса. Банк хочет предложить понятные услуги и лёгкое обслуживание своим клиентам.


«Мы не хотим стать самым большим банком в мире. Мы хотим стать одним из лучших. Самое главное – лучшим по сервису. Все прошлые годы мы приглашали клиентов в офис для получения наших услуг и не знали, что именно нужно предложить. Теперь банк предложит то, что нужно адресно каждому клиенту», — отметил Евгений Титов.

В ближайшую пятилетку Сбербанк планирует удвоить показатели чистой прибыли и активов, эффективнее управлять расходами и оставить рентабельность капитала выше мировых аналогов.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"