Posted 18 июня 2019,, 02:59

Published 18 июня 2019,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Эвакуаторщик устроил пробку в центре Владивостока

18 июня 2019, 02:59
Дорогу на улице Набережная в центре Владивостока сковала пробка из-за работы эвакуатора. «Похитители машин» снуют по всему городу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Проблема отсутствия парковок в центре Владивосток с каждым днём становится всё острее. Мало того, что новых мест, где можно спокойно оставить автомобиль, не появляется, так ещё и увеличивается количество запретов — городские власти совместно с ГИБДД то и дело устанавливают новые указатели, запрещающие парковку и предупреждающие о работе эвакуаторов.

Так, во вторник, 18 июня, например, эвакуация автомобилей на улице Набережная, которая, как правило, запаркована с обеих сторон, послужила причиной образования серьёзной пробки.

Проблемной оказалась первая половина дня и у тех, кто «бросил» авто на Посьетской. Машину, оставленную в неположенном месте, оперативно «подобрал» эвакуаторщик и умчал в сторону штрафстоянки.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о проблеме эвакуации машин в столице региона. Так, несколько дней назад, например, эвакуаторщиков города обвинили в нарушении правил дорожного движения — местные жители считают, что работники данной сферы не подчиняются законам, так как у них есть «некие серьёзные покровители».

"