Posted 18 июня 2008,, 05:21

Published 18 июня 2008,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Пляжам выдают очередное "китайское" предупреждение

18 июня 2008, 05:21
Надзорные органы Владивостока считают на прибрежной территории зонтики, пляжные кабинки и места для парковки

ВЛАДИВОСТОК, 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке полным ходом идет проверка пляжей к началу купального сезона. Работа по проверке мест отдыха легла на плечи городской межведомственной комиссии.


Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», работа комиссии будет продолжаться несколько дней. За это время должны быть обследованы на предмет безопасного отдыха все излюбленные места в черте города, где проводят свободное время владивостокцы.


Вчера комиссия проверила 7 пляжей, сегодня в план проверки внесено еще 5 мест отдыха. Комиссия проверяет наличие документации, договоров аренды, соответствие всем санитарным нормам, пожарную безопасность, наличие спасательных служб и т.д. В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора, Управления МЧС Владивостока, сотрудники органов внутренних дел и других надзорных инстанций. Возглавляет комиссию начальник Владивостокского управления ГО и ЧС полковник Валерий Дзуцев.


Во время проверки при выявлении недочетов и нарушений арендаторам и владельцам зон отдыха выписывались предписания, намечались повторные рейдовые мероприятия. Все владельцы пляжей поставлены в известность о «карательных» мерах в случае невыполнения предписаний.


Валерий Дзуцев и остальные члены комиссии считают, что только регулярная и тщательная проверка пляжей и зон отдыха может обеспечить владивостокцам спокойный и безопасный отдых


"