Posted 18 мая 2015,, 07:33

Published 18 мая 2015,, 07:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Комсомольскую набережную ко Дню города "украсят" мусорные контейнеры

18 мая 2015, 07:33
Такое решение в городе приняли после крайне "грязного" Дня Победы

Огромное количество мусора в Комсомольске-на-Амуре и соответствующая реакция средств массовой информации подействовали на чиновников городской администрации, которые решили не допустить повторения ситуации на День города. На аппаратном совещании Андрей Климов сказал начальникам округов проанализировать вопрос благоустройства и санитарной очистки города в привязке к праздникам, сопровождающимся массовыми гуляниями. Об этом сообщает портал komcity.ru

Очевидно, что урн и мусорных контейнеров, например, на Набережной откровенно мало. Кроме того, люди частенько мусорят даже в нескольких шагах от места сбора отходов. Но с проблемой собрались бороться серьёзно. По поручению главы города должны установить больше мусорных контейнеров, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с отходами. Урн при этом больше не станет (в этом году новые урны не появятся ни на Набережной, и вообще нигде в городе, планируется только проводить восстановление этих элементов благоустройства в случаях, когда это требуется).

К сожалению, может возникнуть проблема вывоза мусора непосредственно во время праздника, так как во время гуляний служебному транспорту на территорию заехать непросто. В качестве примера сотрудники муниципалитета приводят случай, произошедший 9 мая этого года. Тогда одному из ветеранов стало плохо, и "скорая" с трудом вывезла его — столпившиеся на улице Дзержинского люди ни в какую не хотели пропускать машину. Так что "запускать" сюда мусоровоз вряд ли возможно.

"