Posted 17 июля 2019,, 07:43

Published 17 июля 2019,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Полпредство Дальнего Востока не успевает переехать во Владивосток

17 июля 2019, 07:43
Полпредство президента на Дальнем Востоке переедет во Владивосток только в первом квартале 2020 года. Такое опоздание на год Юрий Трутнев объяснил тем, что в представительстве все заняты подготовкой к пятому Восточному экономическому форуму, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ТАСС, в полпредстве рассказали, что переезд в новую столицу ДФО затянулся не случайно. В данный момент все силы направлены на подготовку очередного ВЭФ во Владивостоке, который станет юбилейным. Полномочный представитель президента Юрий Трутнев рассказал, что ситуация с опозданием его тоже не слишком устраивает. Он отметил, что в новом месте расположения представительства необходим ремонт, а здание полпредства в Хабаровском крае решено продать.

«Это неправильно, что мы отстаём с переездом. В новом здании представительства необходим ремонт, на это выделили небольшие деньги. Нового мы ничего не приобретём, старое здание продадим. Наверное, даже бюджет будет в плюсе. Тем не менее, мы немного опаздываем, делаем это медленнее, чем хотелось. Постараемся исправиться. Предполагаю, что окончательно переедем в первом квартале следующего года», — рассказал Трутнев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что президент Владимир Путин подписал указ о переносе столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток 13 декабря прошлого года. Полномочный представитель президента Юрий Трутнев поставил задачу переехать в течение года.

"