Posted 17 июня 2019,, 07:07

Published 17 июня 2019,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Во Владивостоке у автобуса во время движения по Русскому мосту отвалилось колесо

17 июня 2019, 07:07
На Русском мосту у автобуса, который следует от бухты Воевода до центра Владивостока, на ходу отвалилось колесо. По данному факту организована проверка. Пассажирам после ДТП пришлось пройтись по мосту, чтоб пересесть на другой автобус. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

Информацию о произошедшем ДТП корреспонденту агентства подтвердили в пресс-службе администрации Владивостока. Специалисты пояснили, что на мосту у автобуса № 29Д, который следует по маршруту бухта Воевода — ТЦ «Изумруд», во время движения отвалилось колесо. В результате инцидента никто не пострадал, однако пассажирам пришлось пройтись по мосту пешком для того, чтобы вернуться на остров Русский и пересесть на другой автобус.

В пресс-службе мэрии отметили, что, по словам водителя общественного транспорта, перед тем, как забрать пассажиров, водитель проверил состояние автобуса. Никаких подозрений в ходе осмотра у него не возникло.

«Сначала автобус проверил водитель. Затем транспортное средство должен был осмотреть механик. За данный транспорт несёт ответственность компания пассажирских перевозок ВПОПАТ № 1. По данному факту организована проверка. Пока рано говорить о причинах ДТП и о том, кто виноват в сложившейся ситуации», — рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во время встречи с журналистами в рамках 6-го Дальневосточного МедиаСаммита мэр города Олег Гуменюк отметил, что стоимость проезда в общественном транспорте краевого центра будет увеличена. По его мнению, во Владивостоке среди дальневосточных городов и так самая низкая цена на проезд в автобусе. Однако пока неизвестно, на сколько увеличится стоимость проезда.

"