Posted 16 октября 2019,, 08:20

Published 16 октября 2019,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Олег Кожемяко может возглавить приморское отделение «Единой России»

16 октября 2019, 08:20
Губернатор Приморья Олег Кожемяко может возглавить региональное отделение «Единая Россия». Об этом рассказали изданию «Ведомости» источники в партии и аппарате администрации президента. Такой политический ход, по мнению издания, обусловлен грядущими выборами депутатов Госдумы в 2021 году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Однако, как уверяют источники, предложения возглавить региональные отделения партия поступили не всем губернаторам. В первую очередь в данном вопросе учитывался рейтинг самих глав регионов и уровень поддержки местного отделения партии среди населения. Так, предложение возглавить региональных единороссов получили так называемые «сильные» губернаторы Олег Кожемяко, Андрей Чибис (Мурманская область), Александр Осипов (Забайкальский край), Радий Хабиров (Башкортостан) и Бату Хасиков (Калмыкия).

Одной из главных задач новых руководителей региональных отделений партии является подтянуть её рейтинг и подготовится к избирательной кампании 2021 года. Кроме того, губернаторам предстоит решить несколько кадровых вопросов на местах. Эксперты не отрицают тот факт, что в некоторых регионах могут произойти существенные изменения в высшем руководстве отделения партии «Единая Россия».

Отметим, что почти все губернаторы получившие предложения возглавить местных единороссов, шли на выборы как самовыдвиженцы. При этом большая часть из них являются членами партии или же лояльные к ней. Не является исключением и действующий губернатор Приморья Олег Кожемяко, который в 2018 году одержал победу на выборах как самовыдвиженец.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что руководитель приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева покинула свой пост. Причинами своего решения Талабаева назвала нагрузку по основному месту работы и состояние здоровья. При этом сразу же после этой новости, появились слухи о том, что место регионального руководителя партии займёт Олег Кожемяко.

"