Posted 16 августа 2019,, 11:37

Published 16 августа 2019,, 11:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

После удара стихии приморские сёла до сих пор отрезаны от краевых центров

После удара стихии приморские сёла до сих пор отрезаны от краевых центров

16 августа 2019, 11:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В почти 10 муниципальных районах Приморья есть населённые пункты, к которым на легковом транспортном средстве проехать невозможно. Не исключено, что ситуация улучшиться только после спада воды. Однако в выходные в регионе снова пойдут дожди, и ситуация может только ухудшиться, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Районы Приморья серьёзно пострадали от прохождения мощного тропического шторма «Кроса». Да, бывший тайфун не вышел на территорию региона (в данном случае количество осадков резко увеличилось бы – прим.редакции), однако жители нескольких населённых пунктов оказались отрезаны от краевых центров. Дорожное сообщение полностью заблокировано. В некоторых частях края даже на проходимых транспортных средствах подъехать к ним невозможно.

На текущий момент в Хасанском районе края прервано сообщение с одной из станций, а также с двумя посёлками. В Уссурийском городском округе нет проезда к двум сёлам, а в Пограничном районе края нельзя подъехать к пяти населённым пунктам.

В Октябрьском районе края размыло проезд к одному поселку и двум сёлам, в Ханкайском районе Приморья сразу шесть сёл оказались отрезаны от краевых центров.

В Пожарском, Дальнереченском, Красноармейском и Хорольском районах края размыло только части дорог. Некоторые проезды уже успели восстановить специалисты.

Не исключено, что количество сёл может увеличиться. В выходные в крае пройдут дожди, а уровень воды в реках, возможно, снова пойдёт на повышение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что дожди начались в регионе в четверг, 15 августа. Сильные дожди прошли во Владивостоке, в ночное время из-за ливней пострадала большая часть региона.

"