Posted 16 апреля 2019,, 08:32

Published 16 апреля 2019,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

На острове Попова появятся новые площадки

16 апреля 2019, 08:32
Остров Попова пополнится детской площадкой, сообщает РИА «Восток-Медиа». Также здесь установят площадку для занятия спортом.

Губернатор Приморского края отправился на остров Попова с рабочим визитом. В ходе визита глава региона объявил, что на острове появятся две новые площадки.

Олег Кожемяко пришёл в школу № 29, основанную в 1933 году. В этом учебном заведении сейчас учатся около шестидесяти учеников. Директор школы похвастала, что более пятидесяти процентов учеников будут поступать в высшие учебные заведения.

Ученики школы во время встречи с Олегом Кожемяко отметили, что у них на острове мало оборудованных мест для занятий спортом и отдыха. Губернатор пообещал дать поручение установить детскую и спортивную площадки.

Ранее Олег Кожемяко объявил, что количество придомовых территорий, которые будут включены в программу благоустройства в 2019 году, будет увеличено. В рамках программы планируется привести в порядок тысячу дворовых территорий по всему краю.

«Мы будем создавать условия для занятий спортом в каждом населённом пункте. Современные спортивные площадки должны появиться во многих дворах Приморья. Об этом говорят и сами приморцы. Когда в ноябре участники проекта „400 дворов“ голосовали за актуальные и востребованные объекты благоустройства, то дворовые воркауты вошли в число лидеров наряду с детскими игровыми городками. Мы поддерживаем этот выбор и поможем реализовать то, что нужно жителям. Уверен — это единственно правильный подход. Работа власти должна опираться на мнение и желания людей», — отметил руководитель края.

"