Posted 16 февраля 2020,, 01:21

Published 16 февраля 2020,, 01:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Специалисты рассказали о судьбе тигра, которого сбили на дороге в Приморье

16 февраля 2020, 01:21
Специалисты охотнадзора нашли недалеко от дороги тело тигра, которого сбил пассажирский автобус. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Теперь им предстоит разобраться в произошедшем, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Тигр

Инцидент прокомментировали сотрудники центра «Амурский тигр». На своей официальной странице в социальной сети Instagram они рассказали о том, что тело тигра обнаружено недалеко от дороги в Красноармейском районе Приморья.

«К сожалению, травмы, полученные в результате столкновения, оказались несовместимы с жизнью. Сейчас специалисты устанавливают подробности происшествия», — рассказали в центре «Амурский тигр».

Пользователи соцсетей до последнего надеялись, что хищник сможет выжить.

«Вот так и рушатся надежды», «Бедная киса», «Ну как так?», «Я до последнего надеялась, что всё будет хорошо. Но нет», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой трагедии. Очевидцы в соцсетях рассказали о том, что водитель пассажирского автобуса, который следовал из Хабаровска во Владивосток, сбил тигра. Он перебегал дорогу. Какое-то время хищник еле дышал и пытался встать на четыре лапы. Но у него ничего не получалось.

Через несколько часов в соцсетях появился второй видеоролик. Тигр встал и скрылся в лесу. Но очевидцы были уверены, что передвигаться ему будет тяжело.

"