Posted 16 февраля 2018,, 06:23

Published 16 февраля 2018,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

У Приморья появился зонтичный бренд

16 февраля 2018, 06:23
Стало известно, под каким девизом будут отмечать юбилей края

Более двухсот мероприятий, посвященных 80-летию Приморья, пройдут в муниципалитетах края в 2018 году. Для жителей и гостей региона организаторы готовят масштабную культурную и общественную программу, а также ряд мероприятий, способствующих развитию края и повышению качества жизни приморцев. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам председателя Общественной палаты Приморья Бориса Ступницкого, для реализации мероприятий в рамках празднования 80-летия края разработан логотип Приморского края и бренд «Я приморец». Эта символика может найти применение и в дальнейшем.

«Юбилей края – это всегда повод подвести итоги и принять определенные планы на будущее. Поэтому важно, что в год Приморья приморцы будут максимально включены в процесс принятия важных управленческих решений через общенародные референдумы. Все проекты, направленные на прямое участие жителей в управлении краем, мы предлагаем проводить под зонтичным брендом «Я приморец», – сообщил Борис Ступницкий сегодня на пресс-конференции.

Первые мероприятия проекта «Я приморец» запланированы на 18 марта 2018 года. Их решено приурочить к важному политическому событию – выборам президента РФ. Такое совмещение позволит привлечь к участию как можно больше жителей и сэкономить на организационных расходах. Приморцы смогут не только выбрать президента, но и, в частности, определить рейтинговым голосованием лучшие дизайн-проекты благоустройства парков и скверов, которые будут реконструированы на бюджетные деньги в 2018 году. Кроме того, в школах региона пройдёт референдум для родителей по вопросам организации школьного образования.

С информацией о проектах под брендом «Я приморец» можно ознакомиться на интернет-сайте яприморец.рф.

Ступницкий добавил, что разработанный к 80-летию края логотип любой местный производитель может безвозмездно размещать на своей продукции соответствующего качества.

РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, что краевая Общественная палата единогласно утвердила проект логотипа для памятного знака и медали, посвящённых 80-летию Приморского края. Знаками отличия власти планируют наградить лучшие региональные предприятия, а также выдающихся людей, внёсших значительный вклад в развитие Приморья.

"