Posted 16 февраля 2018,, 04:39

Published 16 февраля 2018,, 04:39

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

«Хабаровскуправтодору» придётся починить трассу в Комсомольском районе

16 февраля 2018, 04:39
В Комсомольском районе Хабаровского края суд обязал дорожников привести в порядок трассу между населёнными пунктами. Правоохранители нашли многочисленные выбоины и разрушения на участках от села Селихино до посёлков Снежный и Уктур.

Сотрудники прокуратуры установили, что ремонт и содержание отрезков трассы не проводятся, несмотря на мероприятия по безопасности дорожного движения, а также на предписания инспекторов. На подъезде к мосту через реку Сеакон остаются множественные выбоины, разрушенное мостовое полотно через ручей Безымянный до сих пор не восстановлено. Рабочие не устранили деформацию балок барьерного ограждения моста через Хумму и не ликвидировали выбоины на проезжей части. На подходах к мосту через реку Уктур не восстановлено разрушенное деревянное барьерное ограждение.

Трасса от Селихино до Снежного и Уктура относится к дорогам регионального значения. Содержать и ремонтировать её должны специалисты КГКУ «Хабаровскуправтодор», для этого предприятие заключило контракт с ОАО «ПМК-83». Выявленные нарушения создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Поэтому, как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, правоохранители обратились в суд. Предприятия обязали произвести ремонт проблемных участков автодороги. Решение ещё не вступило в законную силу.

"