Posted 15 августа 2019,, 06:42

Published 15 августа 2019,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Пограничники Приморья изъяли более 3 тонн деликатесного груза у автомобилистов

15 августа 2019, 06:42
Грузовик, который решили остановить для проверки сотрудники ГИБДД, был доверху загружен морепродуктами. В кузове находилось почти 3 тонны крабового мяса,70 килограммов лососевых рыб и икры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудников полиции заинтересовал большегруз, который шел по трассе в Дальнегорске. Машина была остановлена, а у водителя проверены документы, однако после того, как стражи правопорядка заглянули в кузов, они очень удивились.

В кузове было более 2 тонн крабовых лап и около 485 килограммов мяса краба. Также было обнаружено около 55 килограммов разделанной горбуши, 15 килограммов фарша из рыбы и всего 2 килограмма красной икры.

На данную продукцию сотрудникам погранслужбы были предоставлены документы, которые якобы могли подтвердить законность добычи данных деликатесов, однако они не имели силу и были недействительными. Как позднее выяснилось, весь груз предназначался для продажи по всей России.

Позднее на трассе Находка – Врангель и в бухте Лазурная, в народе больше известная как Шамора, во Владивостоке, пограничники нашли в автомобилях около 500 килограммов краба различных видов. Водители не смогли дать вразумительный ответ на вопрос, откуда у них столько деликатеса. Документы также не были предоставлены.

Вся найденная продукция была изъята у водителей автомобилей. Компетентные органы уже начали проверку по каждому факту, чтобы в дальнейшем принять процессуальное решение.

"