Posted 15 апреля 2020,, 03:02

Published 15 апреля 2020,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Компьютер каждому: юных приморцев из нуждающихся семей обеспечат техникой

Компьютер каждому: юных приморцев из нуждающихся семей обеспечат техникой

15 апреля 2020, 03:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школьников из нуждающихся семей Приморья обеспечат компьютерами, необходимыми для дистанционного обучения. В Приморье стартовала акция «ПомогиУчитьсяДома». Стать ее участниками могут все жители региона.

Авторами новой акции стали Агентство стратегических инициатив, Министерство просвещения России и партия «Единая Россия».

«Акция призвана помочь предоставить компьютеры тем школьникам, чьи семьи в силу материального положения не могут сегодня самостоятельно справиться с приобретением компьютерной техники для дистанционного обучения своих детей», — говорит координатор федерального проекта «Новая школа» в Приморье, депутат Думы Владивостока Елена Новицкая.

По словам народного избранника, стать участником акции может любой житель Приморья, а также предприятия и организации, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями и помочь в ее распространении.

«Министерство образования края, органы управления образованием в муниципалитетах края с помощью педагогов всех школ региона выяснят в кратчайшие сроки все потребности, определят семьи и детей, которые реально нуждаются в поддержке. Все эти данные передадут в волонтерский штаб партии „Единая Россия“, которая и возьмет на себя задачу организации сбора оборудования, привлечения крупных партнеров-доноров и распределения собранной техники», — рассказала Елена Новицкая.

Вся техника перед отправкой в семьи пройдет необходимую санитарно-гигиеническую обработку, отметили в штабе акции.

Добавим, вопрос поддержки детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования был рассмотрен на онлайн-совещании партии с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

"