Posted 15 апреля 2020,, 01:46

Published 15 апреля 2020,, 01:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

кладбище

Батюшки, что творится: одно из кладбищ в Приморье превратилось в «сарай»

15 апреля 2020, 01:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
кладбище
Жители Артёмовского городского округа обеспокоены состоянием одного из кладбищ. Они считают, что деревья, которые повалились на надгробия, якобы порушили некоторые из них. И состояние кладбища напоминает «сарай».

Свои возражения жители городского округа высказали в Instagram-паблике artem.news.plus. Они отметили, что на кладбище очень грязно и за ним, по их версии, никто не ухаживает. Сухая трава, по словам подписчиков, может стать причиной пожара на кладбище. А деревья, возможно, скоро порушат все могилы.

«Вот такой ужас творится на территории кладбища в районе бывшей трикотажной фабрики в Артёме. Поваленные деревья разбивают надгробия, угрожают жизни и здоровью граждан, которые придут сюда через две недели в родительский день. Кругом хлам, трава не косится, поэтому рядом с могилами часто происходят пожары», — прокомментировали очевидцы в соцсетях.

Другие подписчики, которые посмотрели кадры с места событий, считают, что якобы те, чьи родственники там похоронены, должны ухаживать за могилами. И, если бы так делал каждый, то, скорее всего, территория кладбища резко преобразилась бы.

«Так кладбище уже не действующее же», «А что сделать, если люди сами берут и кидают мусор», «А сами убирать не пробовали», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на одном из кладбищ в Приморье неизвестные разгромили могилы. В дальнейшем нарушителей удалось отыскать сотрудникам правоохранительных органов.

"