Posted 15 марта 2019,, 07:41

Published 15 марта 2019,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Банк в Хабаровске оштрафовали на сто тысяч рублей за телефонный разговор

15 марта 2019, 07:41
Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю оштрафовало банк на сто тысяч рублей за рекламный звонок клиенту. Своё согласие на предоставление назойливых предложений клиент кредитной организации не давал, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Штраф

Как информирует издание «Российская газета», заявление в антимонопольную службу написал житель Хабаровска. Он рассказал, что кредиторы позвонили ему и предложили очередные услуги. Тем не менее, своё согласие на рекламу гражданин не давал, о чём предупредил представителей банка.

Руководитель управления УФАС Елена Клостер рассказала, что специалисты управления изучили запись телефонного разговора, детализацию выписки звонков, документы, представленные банком.

«Комиссия управления антимонопольной службы установила, что согласие абонента на получение рекламы от банка отсутствует», - подтвердила Клостер.

Из-за нарушения статьи 18 Федерального закона «О рекламе», который позволяет распространять такие звонки только в случае согласия абонента, кредитному учреждению объявили штраф на сто тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жители Приморья всё чаще обращаются к оплате благ «чужими деньгами». За год количество кредитов взятых в Приморье сильно выросло.

"