Posted 15 февраля 2011,, 08:29

Published 15 февраля 2011,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Владивостоку покажут настоящий тектоник

15 февраля 2011, 08:29
Пройдет серия танцевальных боев

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 20 февраля, во Владивостоке пройдут соревнования по тектонику. Это сегодня одно из самых популярных направлений танцев среди молодежи. Тектоник сочетает элементы хип-хопа, брейк-данса, техно и других.
Впервые в стиле тектоник или Electro Dance начала танцевать французская молодежь в 2000 году. Ребята танцевали в метро, и главной целью было выделиться, быть непохожими на других. Сегодня типичного танцора тектоника можно узнать по особому внешнему виду: суженные джинсы или брюки, обтягивающая короткая футболка с каким-нибудь рисунком, напульсники, на руках - гетры ярких цветов, кроссовки баскетбольного стиля.
Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в Морском государственном университете (ул. Верхнепортовая, 50а) пройдут дальневосточные соревнования по направлению Electro Dance – Vertifight. Танцоры из Владивостока, Находки, Артема, Благовещенска, Лесозаводска, Хабаровска, Белогорска, Южно-Сахалинска покажут, что такое настоящий тектоник. Главным судьей будет один из пяти лучших танцоров Франции - Fedelin «Goku» Jerome. Для новичков и «продвинутых» танцоров он проведет мастер-классы.
Vertifight (от англ. vertigo - головокружение и fight - борьба) - это серия танцевальных боев, основанная в августе 2007 года во Франции. Официальные соревнования проводятся уже в 15 странах мира. На территории России - в четырёх городах: в Москве, Омске, Ставрополе и Владивостоке.
С инициативой провести в приморской столице такие соревнования по тектонику выступил Алексей Дробин - официальный представитель Vertifight на Дальнем Востоке. Его порыв поддержали в управлении по делам молодежи администрации Владивостока и помогли с организацией шоу.
Соревнования пройдут в это воскресенье. Начало в 15.00.

"