Posted 14 апреля 2016,, 07:31

Published 14 апреля 2016,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Мегатренд из аудиовизуальных технологий представили в Хабаровске

14 апреля 2016, 07:31
Слушатели узнали о возможностях дисплеев Indoor и Outdoor при использовании их в общественных местах и в коммерческом применении

В конференц-зале гостиницы «Олимпик» прошёл семинар «Тренды цифровых коммуникаций Samsung: умножьте свои возможности!». Своими наработками поделились специалисты мирового лидера по мультимедийным системам – компании Samsung Electronics по России и СНГ. Организатором выступила компания «АПОГЕЙ».

В связи с нарастающей популярностью сферы Digital Signage (DS), семинар был посвящён применению профессиональных видеодисплеев. Это новейшая технология гибкого и оперативного представления электронной информации на цифровых средствах отображения, имеющая практически неограниченный потенциал. В семинаре приняли участие предприниматели, руководители информационных отделов, отделов продаж и маркетинга, служащие госструктур, руководители и специалисты IT-служб, а также дизайнеры интерьера.

Слушатели узнали о возможностях дисплеев Indoor и Outdoor при использовании их в общественных местах и в коммерческом применении, в том числе о различных вариантах решений на их базе. Помимо общих тем участники поделились знаниями о своём опыте применения дисплеев, обсудили не только технические стороны вопроса, но и актуальные бизнес-вопросы, волнующие всех. По окончании семинара его участники единогласно отметили потребность в развитии DS-решений в Хабаровске и высказались за повторение встреч такого рода.

И это закономерно: по данным аналитической компании IHS, объём мирового рынка дисплеев для публичной сферы достиг в 2014 году 5,2 миллиарда долларов. Прогноз компании обещает его дальнейшее увеличение до 7,17 миллиарда долларов в 2017 году и до 8,77 миллиарда долларов к 2019 году, что позволяет говорить о Digital Signage как о мегатренде в области аудиовизуальных технологий.

Это также подтверждает компания «АПОГЕЙ», которая стала организатором встречи. «Компании стали проявлять к теме DS, а именно профессиональным дисплеям, всё больший интерес, и, хотя уровень проникновения соответствующих решений в нашей стране всё ещё остаётся гораздо ниже, чем на Западе, сегодня с уверенностью можно сказать, что отчётливо видна тенденция к сокращению этого отставания. Мы это видим по своим реализованным проектам – для многих наших клиентов видеодисплеи не просто современный инструмент, а необходимость», – отметила генеральный директор компании Евгения Жданова.

В Samsung Electronics, год за годом укрепляющей своё лидерство на этом рынке (в 2014 году рыночная доля компании в России оценена ITResearch в 47,4 %, а в 2015 — в 56,4 %), уверены в широчайших возможностях применения DS-решений. Ключевые сферы активного их распространения — розничная торговля, общественный транспорт, центры управления, музеи, выставочные центры, тематические парки, офисные конференц-залы…

"