Posted 13 марта 2020,, 12:31

Published 13 марта 2020,, 12:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Виадук на трассе Седанка – Патрокл восстановят во Владивостоке

13 марта 2020, 12:31
Во Владивостоке восстановят Виадук на трассе Седанка – Патрокл, повреждённый большегрузом в 2018 году.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, восстановительные работы надземного пешеходного перехода проведёт компания «Трансстроймеханизация». Представители организации обещают отремонтировать виадук в районе улицы Басаргина к началу лета.

«Пролётная балка перехода изготовлена на заводе и готовится к транспортировке. Она состоит из трёх частей и будет собрана на месте проведения работ. Представитель компании отметил, что конструкции доставят во Владивосток после 20 марта», - рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации дальневосточной столицы.

Напомним, резонансное происшествие случилось в октябре позапрошлого года. Водитель грузового автомобиля задел конструкцию надземного пешеходного перехода в районе улицы Басаргина. Железобетонная балка виадука рухнула прямо на дорогу и блокировала проезжую часть по всем направлениям. К счастью, в результате необычного ДТП никто не пострадал. 40-метровую конструкцию убрали с проезжей части, движение автотранспорта было восстановлено. Отвечать за случившееся пришлось юридическому лицу – большегруз, который снёс виадук, принадлежал строительной компании «Трансстроймеханизация».

"