Posted 13 января 2013,, 04:05

Published 13 января 2013,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Возобновить переговоры по соглашению о свободной торговле договорились Япония и Южная Корея

13 января 2013, 04:05
Стороны отметили важность укрепления сотрудничества между Кореей, Китаем и Японией в интересах мира и совместного процветания в Северо-Восточной Азии

ВЛАДИВОСТОК. 13 января. ВОСТОК-МЕДИА – Страны создадут необходимые условия для возобновления переговоров по подготовке двустороннего соглашения о свободной торговле. Как сообщили в внешнеполитическом ведомстве Республики Корея, соответствующая договоренность достигнута в ходе состоявшихся на этой неделе в Токио переговоров первого заместителя министра иностранных дел и внешней торговли Республики Корея Ан Хо Ёна и заместителя министра иностранных дел Японии Тикао Каваи.

Высокопоставленные дипломаты согласились с необходимостью построения между двумя странами отношений, ориентированных в будущее, основой которых должно стать взаимное доверие. Они согласились сотрудничать с мировым сообществом в урегулировании северокорейской ядерной проблемы и борьбе с изменениями климата.

Кроме того, Ан Хо Ён и Тикао Каваи отметили важность укрепления сотрудничества между Республикой Корея, Китаем и Японией в интересах мира и совместного процветания в Северо-Восточной Азии.

Как напоминает Всемирное радио KBS, южнокорейско-японские переговоры на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств проводятся регулярно с октября 2005 года

"