Posted 11 ноября 2019,, 23:47

Published 11 ноября 2019,, 23:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Названы районы Приморья, которые больше всего пострадают от удара стихии

11 ноября 2019, 23:47
Спасатели и синоптики Приморья предупреждают жителей региона о предстоящем ухудшении погоды. Регион готовится к первому в сезоне серьёзному удару стихии. Ожидаются дождь, мокрый снег, усиление ветра, гололёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Утром в среду, 13 ноября, западную часть края зацепят фронтальные разделы циклона. Начнутся дожди. Вихрь продолжит движение над Приморьем. В течение дня осадки будут идти почти на всей территории края. В основном — дождь, в северных районах — снег.

«Местами сильные с количеством 15–45 миллиметров за 12 часов и менее», — предупреждают специалисты по погоде.

Выход циклона на северо-восток приморского побережья придётся на ночь 14 ноября. Из-за похолодания осадки перейдут в стадию морского снега. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке Приморья и в центральных районах края. Местами количество выпавшего снега достигнет от 7 до 19 миллиметров за 12 часов и менее.

Гололёд, метель и снежные заносы прогнозируют на четверг, 14 ноября. Кроме того, случится обвал температурного фона, похолодает на 7-14 градусов. Ветер подымется до 18-25 метров в секунду.

В связи с приближающейся стихией спасатели прогнозируют всплеск ДТП, аварии на ЛЭП, сбои в системе ЖКХ, нарушение электроснабжения и увеличение травматизма среди местных жителей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно информировало о грядущей непогоде. Начальник Примгидромета Борис Кубай заявил, что вероятность снега очень большая, он порекомендовал водителям срочно поменять резину и по возможности отказаться от поездок на авто во время непогоды.

"