Posted 12 августа 2019,, 04:51

Published 12 августа 2019,, 04:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморцы удачно поохотились в заливе Петра Великого

12 августа 2019, 04:51
В столице Дальнего Востока состоялся второй открытый чемпионат Владивостока по подводной охоте. Спортсмены из краевого центра, Находки и Артёма вышли в акваторию залива Петра Великого и порыбачили на 80 килограммов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участие в соревнованиях, которые состоялись в минувшие выходные, приняли 9 команд. После жеребьёвки команды вышли в море для того, чтобы выявить сильнейших подводных охотников. После рыбалки участники вернулись на набережную Спортивной гавани, где жюри определилио команду-победителя чемпионата по количеству и весу рыбы. Эти параметры перевели в специальные баллы, которые в дальнейшем суммировались.

Отметим, что соревнования проходили в непростых погодных условиях, воленение моря составило до четырех баллов, поэтому часть перспрективных акваторий оказалась недоступна. Но те команды, которые смогли прорваться на «дальний кордон» по итогам оказались «в призах».

Основная добыча участников — темный окунь, лакедра, восточный окунь и камбала. После соревнований был определён список победителей. Так, в тройку лидеров вошли такие приморские команды, как «Три измерения», «Фадеевский» и «Тунцы».

Приморские подводные охотники намерены до конца сезона провести еще два соревнования - открытое первенство Находки в конце августа и главное событие года в этом виде спорта - краевой чемпионат "Кубок Тихого Океана", который запланирован на середину сентября.

"