Posted 11 декабря 2014,, 05:22

Published 11 декабря 2014,, 05:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Доктор наук из хабаровского ДВГУПС получил медаль МЧС

11 декабря 2014, 05:22
Чрезвычайное ведомство отметило вклад крупнейшего вуза региона в обучение "спасательному делу"

Профессор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Мидхат Ахтямов получил медаль МЧС «за пропаганду спасательного дела». Об этом сообщил руководитель пресс-службы вуза Сергей Хамзин. Так чрезвычайное ведомство отметило вклад заведующего кафедрой «Техносферная безопасность» и по совместительству директора Естественно-научного института ДВГУПС в дело подготовки специалистов в области гражданской обороны.



Дальневосточный государственный университет путей сообщения руководство экстренного ведомства уже назвало кадровым резервом МЧС. В этом вузе сейчас обучаются около 350 будущих инженеров в области технической и пожарной безопасности. В 2014 году больше восьми с половиной тысяч сотрудников различных организаций прошли в ДВГУПС курсы дополнительного образования по гражданской обороне, охране труда и другим смежным дисциплинам.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало, что награды чрезвычайного ведомства преподаватели и студенты ДВГУПС получают регулярно. В июне этого года три сотрудника вуза из рук ректора Бориса Дынькина получили медали МЧС «За усердие», ещё пятеро удостоились нагрудных знаков «Участнику ликвидации последствий ЧС». Специалисты особенно оценили вклад учёных в разработку проектов по ликвидации последствий аномального наводнения на Амуре в 2013 году.

"