Posted 11 июля 2020,, 01:57

Published 11 июля 2020,, 01:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Жители столицы Дальнего Востока нашли новое место для использования медицинских масок

11 июля 2020, 01:57
Жители столицы Дальнего Востока удивляют своей находчивостью. Горожане каждый день находят новые способы для использования медицинских масок, которые призваны снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.
Сюжет
Штраф

Так, автомобилисты, чтобы избежать наказания от автоматической системы «Паркон», которая проезжает по местам, где запрещена парковка и фотографирует автомобильные номера нарушителей, заклеивают госномер различными бумажками или пакетами. Делается это для того, чтобы система не смогла считать номер, идентифицировать автомобиль и прислать штраф автовладельцу.

Но пакеты и бумажки — вещь ненадежная: их легко срывает ветер и дает «Паркону» доступ к буквам и цифрам на номере. Другое дело — медицинские маски. Их очень легко можно закрепить с помощью резинок на госномере и закрыть информацию от системы, тем самым избежать штрафа.

Находчивый автомобилист, который придумал такой способ защиты от «писем счастья» был обнаружен в районе пешеходной улицы «Приморский Арбат»

При этом, столица Дальнего Востока утопает в использованных медицинских масках. Сейчас они как мусор разбросаны повсюду: тротуары, дороги, газоны. Кто-то же считает, что такая «масочная» напасть связана с небольшим количеством установленных мусорок в городе, а кто-то заявляет, что это связано с безалаберностью людей.

"