Posted 11 июля 2020,, 03:22

Published 11 июля 2020,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Приморье насчитывается более 5 тысяч человек с подтвержденным COVID-19

11 июля 2020, 03:22
За последние сутки в Приморском крае был подтвержден еще 51 случай заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в крае насчитывается 5010 человек с COVID-19. Такое заявление сделали в региональном оперативном штабе под председательством Губернатора Олега Кожемяко.
Сюжет
Врачи

По информации оперативного штаба, за прошедшие 24 часа темп прироста заболевших составил 1,3 процента. От коронавируса умер один человек. На сегодняшний день в крае насчитывается 58 летальных исходов.

На заседании штаба присутствовал губернатор края Олег Кожемяко, который отметил, что в регионе должна активно вестись работа административных комиссий, призванных инспектировать общественные места на соблюдение санитарных норм и требований.

«Продавцы должны находиться в масках и перчатках – это необходимое требование, в том числе для посетителей. Важно регулярно проводить дезинфекцию помещений с занесением в журнал учета. Эту работу должна проводить специально нанятая для этого компания», – обозначил глава Приморья.

Также он заявил, что в каждом муниципалитете должна быть организована особая территория, на которой будут продаваться овощи и фрукты от приморских дачников. Важно, чтобы на этих территориях соблюдались меры, которые предотвратят распространение коронавируса.

Кожемяко отметил, что нужно разработать особые быстрособираемые палатки и навесы, а также организованные стоянки для автомобилей.

«Такой рынок должен быть организован в каждом районе», –сказал губернатор.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест.

"