Posted 11 июля 2020,, 05:07

Published 11 июля 2020,, 05:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Рейдом — по нарушителям режима: рынки Владивостока проверили на безопасность

11 июля 2020, 05:07
Рынки и магазины — последние дни именно здесь проходят рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидимиологических требований. То есть, носят ли продавцы маски, пользуются ли перчатками, а покупатели — выдерживают ли рекомендованную дистанцию.
Сюжет
COVID-19

Уже прошла проверка на территории рынков «На Спортивной», «Луговском», торговый центр «Самоцвет», магазины центра Владивостока.

Проверки идут практически в ежедневном режиме. Сотрудники администрации города проверяют, есть ли у продавцов маски, разовые перчатки и антисептики. Да и для покупателей санитайзеры должны быть в свободном доступе. Так же обязательное условие — ведение журнала термометрии и наличие специальной разметки, которая обеспечивает дистанцию. Впрочем, отмечают проверяющие, злостных нарушителей санитарно-эпидемологических требований нет. Но некоторые недочеты все же встречаются.

«Среди часто встречаемых недочетов — отсутствие объявлений об обязательном использовании покупателями средств индивидуальной защиты, и, соответственно, отсутствие контроля за соблюдением этих требований», — отметили проверяющие.

Как сообщалось ранее, всего с начала пандемии в краевом центре проверили 14 258 предприятий торговли. Кроме того, проведены проверки 10 тысяч единиц общественного транспорта и 1 621 многоквартирный дом на предмет прохождения дезинфекции. В отношении нарушителей составляются административные протоколы

"