Posted 10 июля 2020,, 23:01

Published 10 июля 2020,, 23:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Чудесное спасение на озере Чан во Владивостоке засняли очевидцы

10 июля 2020, 23:01
Во Владивостоке, в районе озера Чан, 10 июля произошло чудесное спасение чайки. Молодой человек, занимающийся бегом, увидел, как в озере тонет маленький птенец. Спортсмен не растерялся и прыгнул в воду, чтобы спасти птицу от гибели.
Сюжет
Природа

Как рассказывают очевидцы, мужчина сначала попытался подтянуть к себе птенца подручными материалами: палками и ветками. Но когда понял, что все попытки тщетны, он сбросил с себя обувь и полез за чайкой в воду через забор. Молодой человек успел вытащить из воды птицу, так как она уже почти ушла под воду.

Позднее спасеныша передали ветеринарам, которые после осмотра поставили чайке диагноз. У птицы было повреждено крыло, полное истощение и потеря сил. После того как птенец восстановится в зоопарке на Садгороде, он будет выпущен обратно в свою естественную среду обитания.

Многие снимали на камеру момент чудесного спасения. Но видимо были так увлечены процессом, что даже не узнали имя героя нашего времени.

Соответственно, видео и фото, на которых запечатлен герой, попали в социальные сети. Горожане с восторгом комментировали их.

«Всё-таки хороших людей больше, чем плохих! Молодцы!», - прокомментировала Ольга Бажова.

«Респект! Настоящий мужчина», - написал пользователь под ником Бармалей.

"