Posted 11 июля 2019,, 07:23

Published 11 июля 2019,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Школьников учат вести свой бизнес во Владивостоке

11 июля 2019, 07:23
В молодёжной библиотеке БУК прошла интерактивная игра для школьников в возрасте с 14 по17 лет. Мероприятие осуществляется при поддержке администрации Приморского края и некоммерческой организации «Мой бизнес», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Деловая игра «БИЗНЕСмания» это система заданий из 6 карточек, которые включают в себя этапы подготовки, поиска, представление продукта, производство и промо. Каждый из этих этапов - шаг к тому, чтобы идея превратилась в готовый продукт или услугу.

«Сейчас у подростков идёт период осмысления, период, когда они понимают, что они творцы своей судьбы и должны сами придумывать свои идеи. Чтобы они не боялись препятствий и могли справиться с чем угодно», — рассказал игротехник Максим Исаев.

Играя, участники прививают умение разложить любую идею на определённые этапы, от подготовки до конечной рекламы продукта. Это включает в себя и различные маркетинговые стратегии, и само осмысление идеи такой, какой она заложена в голове у подростка. Стоит отметить, что серия игр для школьников проводится в рамках регионального проекта по популяризации предпринимательства, который является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края (центр «Мой бизнес) Ольга Потарусова отметила, что идея проекта заключается в том, чтобы как можно больше ребят задумались о том, что могут стать предпринимателями в будущем и уже сейчас начали развиваться в этой сфере.

«Мы начинаем серию игр для детей в возрасте от 14 до 17 лет. Это потенциальные будущие предприниматели. Мы надеемся, что в ребят сформируется предпринимательское мышление, они научаться работать в команде, принимать решения, действовать в условиях ограничения во времени или ресурсах. Мы будем рады встретить участников проекта через несколько лет в центре «Мой бизнес», чтобы помочь им развивать свое дело, свою бизнес-идею».

Всего с июля по сентябрь в библиотеке «БУК» во Владивостоке планируется провести еще шесть мероприятий такого формата, в них смогут принять участие порядка 200 школьников. Для этого ребятам нужно только предварительно зарегистрироваться на любую из удобных дат: 24 июля, 7, 21 или 28 августа, а также на 4 и 11 сентября. В дальнейшем организаторы планируют расширить географию проекта и на другие города Приморского края - Уссурийск, Артем, Находку и другие.

"