Posted 11 июня 2019,, 07:31

Published 11 июня 2019,, 07:31

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В некоторых местах рек Амур и Уссури запретили ловить рыбу

В некоторых местах рек Амур и Уссури запретили ловить рыбу

11 июня 2019, 07:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Более чем на месяц в реках Амур и Уссури будет ограничен вылов рыбы. Это сделано для того, чтобы урегулировать воспроизводство живых водных ресурсах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным погрануправления федеральной службы безопасности России по Амурской области, запрет на ловлю любой рыбы с помощью любых приспособлений будет ограничен с 11 июня по 15 июля из-за подписанного соглашения между Россией и КНР о регулировании и воспроизведении живых водных ресурсов в реках Амур и Уссури.

Примечательно, что ловля рыбы запрещена в приграничных водах и тех водоёмах, которые находятся ближе, чем два километра по обеим сторонам вверх и вниз по течению.

Между тем, как ранее сообщал «Восток-Медиа», коренные жители Сахалина и Курильских островов смогут безнаказанно и без каких-либо разрешающих документов ловить по три рыбы лососевых пород в сутки.

Агентство по рыболовству Сахалинской области заявило, что вылов «трех хвостов» или пяти килограммов рыбы лососевых пород в сутки разрешен на длительный срок. Также в ведомстве отметили, что добывать рыбу можно будет более чем на 40 специально открытых участках, которые откроют в Красноармейском проливе, морском побережье около устья реки Мереи в Корсаковском городском округе, около посёлка Музьма. Все перечисленные точки являются излюбленными местами для рыбаков.

"