Posted 11 июня 2019,, 06:35

Published 11 июня 2019,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Российские женщины, возможно, не смогут завести 40 кошек — грядут поправки в закон

Российские женщины, возможно, не смогут завести 40 кошек — грядут поправки в закон

11 июня 2019, 06:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Россиянам хотят ввести норму на количество домашних животных в зависимости от квадратных метров квартиры. Данный проект в ближайшее время планируется передать в министерство природных ресурсов и экологии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые известия».

Инициатором подобной рекомендации выступила член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт. Она планирует определить жителям страны нормальное количество домашних животных на квадратный метр квартиры.

Между тем, неравнодушные к животным чиновники порекомендовали главам регионов выделять средства из казны на строительство приютов для домашних и диких животных, которые были отобраны у нерадивых хозяев.

Сами члены комитета по природопользованию инициируют поправки, которые будут касаться административной ответственности за жестокое обращение с животными. Авторы этой идеи хотят разделить ответственность. Уголовная ответсвенность будет применяться к тем людям, которые стремятся причинить живому существу боль и страдания. А административная ответственность будет грозить тем, кто мучает животных, но без увечий. Например, тем, кто содержит рыб или черепах в аквариумах маленького размера.

"