Posted 11 мая 2018,, 06:42

Published 11 мая 2018,, 06:42

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

В двух районах Хабаровска изменят схему движения транспорта

11 мая 2018, 06:42
В Хабаровске в июне изменится схема движения транспорта. По переулку Трубному можно будет ехать только в одном направлении, а по параллельным улицам Калараша и Юности запустят двухстороннее движение.
Сюжет
Дороги

Дорожники разработали новую схему совместно с ГИБДД и хабаровским «Центром безопасности дорожного движения» в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, они учли многочисленные обращения водителей и пешеходов. Специалисты хотят снять напряжённость в движении транспортных потоков и избавить автомобилистов от простаивания в пробках на нескольких сложных участках улично-дорожной сети. Как рассказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо, в первую очередь нужно решить проблему с движением по улице Лейтенанта Орлова и выездом с неё на Волочаевскую.

«В связи с тем, что обе эти улицы чрезвычайно востребованы, особенно в вечернее время, для их разгрузки принято решение сделать движение по переулку Трубному на участке от Волочаевской до улицы Олега Кошевого односторонним. Транспортный поток будет направляться от улицы Волочаевской в сторону Пионерской», — объяснил Олег Гроо.

Изменения также произойдут в Первом микрорайоне. Чтобы справиться с постоянными пробками на перекрёстке с улицей 65-летия Победы, по Калараша запустят двухстороннее движение: две её полосы будут работать на выезд, а одна — на въезд.

«Улицу Юности на участке от Королёва до Краснореченской тоже сделаем двухсторонней. Этими мерами мы облегчим движение транспорта как в направлении центра города, так и в сторону Южного микрорайона», — сообщил Олег Гроо.

Нововведения вступят в силу через 20 дней после опубликования в средствах массовой информации. К этому сроку на участках установят соответствующие дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

"