Posted 10 мая 2010,, 21:01

Published 10 мая 2010,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Лучших медсестер и акушерок выберут в "третьем" роддоме Владивостока

10 мая 2010, 21:01
Выявит их конкурс, который будет проведен в честь празднования Дня медицинской сестры

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Медсестры и акушерки «третьего» роддома Владивостока поборются за звание лучших в своей профессии. Их выявит конкурс, который будет проведен в учреждении 11 и 12 мая - в честь празднования Дня медицинской сестры.

Как подчеркнула главврач МУЗ «Клинический родильный дом № 3» Елена Новицкая, данное мероприятие стало для учреждения уже традиционным. «И это не случайно, - отмечает Елена Валерьевна. - Ведь конкурс позволяет достичь сразу несколько очень важных целей. Благодаря таким нужным и интересным акциям мы можем не просто выявить и поощрить ведущих сотрудниц из числа среднего медперсонала, а оценить уровень теоретической базы и практической подготовки наших специалистов, повысить их профессионализм и дать им стимул к дальнейшему росту и развитию. Более того, очень важно, что в качестве жюри будут выступать не только коллеги участниц по их работе в роддоме. В состав судейской коллегии войдет, в частности, главный акушер-гинеколог краевого центра».

Претендовать на звание лучшей будут 8 медсестер и акушерок «третьего» родильного дома, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"